Страница обновлена 20.01.2023

МОУ  ДО "Детская школа искусств" города Переславля-Залесского

Красовская Людмила Михайловна

Соглашение о сотрудничестве

План работы на 2022-2023 г.

Соглашение о сотрудничестве

План на 2019-2020 г.

19.01.2023 г.  дети групп "Мальвина" и "Белоснежка" посетили детскую школу искусств, где познакомились с произведением "Маленький Мук". Прочтение сказки сопровождалось музыкой в исполнении знаменитого ансамбля "Мадригал". Ребята окунулись в атмосферу Московской филармонии. У всех остались яркие впечатления от мероприятия!

11 марта 2020 г. в рамках социального партнерства МОУ ДО ДШИ г. Переславля-Залесского и МДОУ «Детский сад «Березка» преподаватель Красовская Л. М. и музыкальный руководитель Перова О. М. провели для детей подготовительных групп концерт-презентацию "Весенний альбом" П.И. Чайковского

19 марта 2020 г. в рамках социального партнерства МОУ ДО ДШИ г. Переславля-Залесского и МДОУ «Детский сад «Березка» преподаватель Красовская Л. М. и музыкальный руководитель Перова О. М. провели для детей подготовительных групп концерт-презентацию музыкальной сказки Геннадия Портнова «Золушка». Композитор с помощью музыки рассказал о борьбе добра и зла, о вере в чудо и любовь, которая не знает преград. Подобные мероприятия развивают у детей дошкольного возраста интерес к классической музыке, а также развивают эмоциональную отзывчивость к прослушиванию музыкальных произведений и учат понимать художественную выразительность музыки, особенности ее языка.

22 января 2020 г. в рамках социального партнерства МОУ ДО ДШИ г. Переславля-Залесского и МДОУ «Детский сад «Березка» преподаватель Красовская Л. М. и музыкальный руководитель Перова О. М. провели для детей подготовительных групп концерт-презентацию музыкально-литературной композиции П. И. Чайковского «Щелкунчик».  Композитор с помощью музыки рассказал о борьбе добра и зла. Нежное и преданное чувство героини сказки – Мари – побеждает злые силы и освобождает от колдовства прекрасного юношу, которого злая колдунья превратила в Щелкунчика. Подобные мероприятия развивают у детей дошкольного возраста интерес к классической музыке, а также развивают эмоциональную отзывчивость к прослушиванию музыкальных произведений и учат понимать художественную выразительность музыки, особенности ее языка.

30 декабря 2019 г. в рамках социального партнерства с Детской школой искусств г. Переславля-Залесского в саду состоялся концерт фортепианной классической музыки, на котором выступали учащиеся преподавателя Красовской Людмилы Михайловны.  В начале концерта играли самые маленькие ученики, которые в прошлом году выпустились из нашего сада.  Также выступали дети, которые активно принимают участие  и становятся лауреатами в межмуниципальных и областных конкурсах. В программе прозвучали произведения разных эпох и стилей: от  старинной английской  музыки до обработок украинских народных песен. Зрителями были приглашены дети старших и подготовительных групп. Дети очень внимательно слушали выступающих. Подобные мероприятия способствуют формированию духовно-нравственных качеств личности детей.

17 января 2019 г.  Музыкальная сказка "Щелкунчик" для воспитанников подготовительных групп. Сказка сопровождалась известными музыкальными произведениями П.И. Чайковского. Живое исполнение классической музыки, кадры из одноименного балета, выразительное чтение отрывков сказки, все это не оставило маленьких слушателей равнодушными.

25 декабря 2018 г.  Концерт классической музыки для воспитанников нашего детского сада представили ученики ДШИ. Особенно приятно видеть в их числе выпускников нашего детского сада.