Страница обновлена 20.11.2023

Страница обновлена 20.11.2023

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Федеральный уровень

1. Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»
  2. Письмо Минпросвещения России от 21.12.2021 № АЗ-1128/08 «О направлении методических рекомендаций». Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях

Региональный уровень

1. Методические рекомендации по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях
  1. Приказ Департамента образования Ярославской области об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций , осуществляющих образовательную деятельность  по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Ярославской области

Локальные акты

Положение о системе наставничества педагогических работников МДОУ "Детский сад "Березка"

Приказ об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников МДОУ "Детский сад "Березка"

Дорожная карта (план мероприятий) внедрения системы наставничества  педагогических работников МДОУ "Детский сад "Березка"

Программа целевой модели наставничества в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Березка»

Приказ о наставничестве от 31.08.2023 г.