Страница обновлена 03.02.2019

Страница обновлена 03.02.2019

24 апреля 2014 нашему детскому саду был присвоен статус городской инновационной площадки по теме:

«Обновление содержания развивающей предметно-пространственной среды по художественно-эстетическому развитию детей в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

Проект городской инновационной площадки.

«Многофункциональная ширма»

Педагоги проявили творчество и создали необычные, многофункциональные ширмы. Презентация ширм проходила в музыкальном зале. Оригинальностью представления отличились группы «Алиса» и «Чебурашка», которые написали стихи по использованию ширмы.

Вашему вниманию представляем паспорта ширм разных возрастных групп:

Санакоева Н.В. Паспорт многофункциональной ширмы "Сюжетные картинки" (первая младшая группа)

Скозобцева А.В., Куркина Е.А. Паспорт многофункциональной ширмы "Спортивная" (первая младшая группа)

Атремова Л.Н. Паспорт многофункциональной ширмы "Сюжетные картинки" (первая младшая группа)

Новикова Л.В., Кузьмина О.В. Паспорт многофункциональной ширмы "Корабль" (подготовительная группа)

Догадаева Е.Н., Смирнова В.В. Паспорт многофункциональной ширмы "Все могу" (подготовительная группа)

Градова В.В., Николенко В.О. Паспорт многофункциональной ширмы "Домик" (вторая младшая группа)

Шуплецова С.Г., Куркина Л.А. Паспорт многофункциональной ширмы из полипропиленовых труб "Подвижная" (вторая младшая группа)

Мушенкова Т.А., Новожилова Л.Н. Паспорт многофункциональной ширмы "Примерочная" (старшая группа)

Головизнина Н.А., Шамулина М.Г. Паспорт многофункциональной ширмы "Цирк" (средняя группа)

Стоналова О.Г. Паспорт многофункциональной ширмы "Театральная" (старшая группа)

«Театральная сцена»

В рамках реализации проекта «Обновление содержания и развивающей предметно- пространственной среды по художественно- эстетическому развитию детей в соответствии с ФГОС дошкольного образования» на территории детского сада была установлена  театральная сцена.

Рекомендации по использованию "Театральной сцены".

«Мини-музеи»

В рамках  проекта «Обновление содержания и развивающей предметно-пространственной среды по художественно-эстетическому развитию детей в соответствии с ФГОС дошкольного образования» в нашем детском саду в каждой возрастной группе были созданы мини – музеи по различным темам. Педагоги проявили творчество и изготовили необычные мини-музеи. Презентация мини-музеев проходила в музыкальном зале, каждой группе была создана визитная карточка мини-музея и паспорт.

Вашему вниманию представляем паспорта мини-музеев разных возрастных групп:

Санакоева Н.В. Паспорт мини-музея "Свистулька-лучшая игрушка" (первая младшая группа)

Скозобцева А.В., Куркина Е.А. Паспорт мини-музея "Матрешка" (первая младшая группа)

Артемова Л.Н. Паспорт мини-музея "Народная игрушка" (первая младшая группа)

Новика Л.В., Кузьмина О.В. Паспорт мини-музея "Куклы из бабушкиного сундучка" (вторая младшая группа)

Догадаева Е.Н., Смирнова В.В. Паспорт мини-музея "Маска" (вторая младшая группа)

Градова В.В., Антонова М.В. Паспорт мини-музея "Русская Гжель" (средняя группа)

Шуплецова С.Г., Куркина Л.А. Паспорт мини-музея "Барыня-ложка" (средняя группа)

Тараканова Г.П., Уварова М.Ю. Паспорт мини-музея "Чудо-дерево" (старшая группа)

Головизнина Н.А, Шамулина М.Г. Паспорт мини-музея "Музей глиняной посуды" (старшая группа)

Стоналова О.Г. Паспорт мини-музея "Тряпичная кукла" (подготовительная группа)

23 декабря в нашем детском саду был проведен городской семинар-практикум в рамках ГИП

«Оснащение развивающей предметно- пространственной среды ДОО по художественно- эстетическому направлению деятельности»

С 07.11.2014 г. по 14.11.2014 г. в детском саду прошла неделя педагогического мастерства "Использование мини-музеев в образовательной деятельности".

По результатам которой 17.11.2014 г. был проведен педагогический совет "Использование мини-музеев в ДОУ".