Страница обновлена 02.06.2024

Страница обновлена 02.06.2024

Уважаемые коллеги, коллектив нашего детского сада с радостью делится с Вами разнообразным практическим материалом, который был наработан в течение последних лет. Надеемся, что он окажется полезным для Вас.

Конспекты занятий

Изобразительная деятельность

Конспект занятия с использованием нетрадиционной техники рисования «Зима» Шамулина М.Г. (дети 6-7 лет)

Конспект занятия по рисованию с использованием технологии «Ситуация» «Украсим салфетки и полотенца» Шамулина М.Г. (для детей дошкольного возраста 3-4 лет)

Конспект занятия по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционной техники рисования «Зернышки для птичек» Артемова Л.Н. (для детей раннего возраста)

Конспект занятия по изобразительной деятельности с использованием технологии «Ситуация» «Веселые горошины» Артемова Л.Н. (для детей раннего возраста)

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Синичкины друзья» Артемова Л.Н. (для детей раннего возраста)

Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционной техники рисования "Штампинг". Павлова Д.С. (для детей 3-4 лет)

Конспект занятия по рисованию с использованием  технологии «Ситуация» «Подарок для Феи Снега и Льда»  Стоналова О.Г. (для детей 4-5 лет)

Конспект занятия "Кружатся листочки" Артемова Л.Н. (для детей раннего возраста)

Познавательное развитие дошкольников.

Конспект занятия по познавательному развитию «Игрушка-неваляшка»  Артемова Л.Н.  (для детей раннего возраста)

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром "Знакомство с профессией "Кинолог" . Павлова Д.С. (старшая группа)

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром "Свойства бумаги" . Павлова Д.С. (для детей 3-4 лет)

Конспект занятия по продуктивной деятельности с использованием технологии «Ситуация» «Одежда для кукол» (Для детей старшего дошкольного возраста 5-6 лет)

Сценарий занятия в технологии «Ситуация»  «Жизнь растения» Мушенкова Т.А.(для детей дошкольного возраста от 6 до 7 лет)

"Поможем найти Снегурочку" Новикова Л.В. (средняя группа)

"Игра-путешествие с использованием квест-технологии "Помоги бабушке". Мушенкова Т.А. (старшая группа)

Развитие речи дошкольников.

Конспект занятия по развитию речи «Сочинение сказки на тему «Как ежик выручил зайца» Шамулина М.Г. (для детей подготовительной группы)

Эвристическая беседа по произведению В. Катаева «Цветик-семицветик» Шамулина М.Г. (для детей старшей группы)

"Составление рассказа на тему: "Первый день Тани в детском саду". Градова В.В. (подготовительная группа)

"Придумывание сказки на тему: "Как ежик выручил зайца". Куркина Л.А. (подготовительная группа)

Пересказ рассказа Е. Чарушина "Лисята". Новикова Л.В.  (старшая группа)

"Буратино в гостях у ребят" Стоналова О.Г. (средняя группа)

ФЭМП

«Большой – маленький»  Санакоева Н.В. (для детей 2-3 лет)

"Один-много" Кузьмина О.В. (вторая младшая группа)

"Путешествие в математическое царство" Градова В.В. (старшая группа)

Социально-коммуникативное развитие.

Сценарий праздника "День семьи, любви и верности". Новикова Л.В. (вторая младшая группа)

Сюжетно-ролевая игра "Цирк". Новикова Л.В. (вторая младшая группа)

Сюжетно-ролевая игра "Испечем печенье". Зиновьева С.В. (вторая младшая группа)

Игра-путешествие "Доброе дело". Зиновьева С.В. (вторая младшая группа)

Сюжетно-ролевая игра "Больница". Бузмакова О.А. (вторая младшая группа)

"В поисках Колдуши". Шуплецова С.Г. (подготовительная группа)

Тематический день "День друзей". Шуплецова С.Г. (средняя группа)

"Наши друзья – ложки". Шуплецова С.Г. (старшая группа)

"Будем чистить наши зубы!" Артемова Л.Н. (вторая младшая группа)

"Теремок" тематическое занятие по энергосбережению. Артемова Л.Н. (средняя группа)

Сюжетно-ролевая игра "Большая стирка". Артемова Л.Н. (первая младшая группа)

Сюжетный день "Путешествие в сказку". Зиновьева С.В. (вторая младшая группа)

НОД  "Моя родина – Россия". Зиновьева С.В. (средняя группа)

Проекты

Информационно-познавательный проект "Петр I – гордость земли Переславской". Подготовительная группа

Информационно-познавательный проект "Александр Невский – славное имя Переславля!". Старший дошкольный возраст.

Информационно-познавательный проект "Путешествие в мир насекомых". Младшая группа.

Информационно-познавательный проект "Этих дней не смолкнет слава…". Подготовительна группа.

Информационно-познавательный проект "Переславль-Залесский – колыбель Российского флота". Старшая группа.

Проект по пожарной безопасности "Огонь наш друг или враг?". Старшая группа.

Познавательный проект "Сказка рядом с нами". Младшая группа.

Опытно-экспериментальный проект "Такая разная и нужная вода". Младшая группа.

Мастер-классы с родителями

"Новогодние урашения из бросового материала". Зиновьева С.В. (вторая младшая группа)

Методические разработки

Повышение профессиональной компетентности педагогов через вовлечение их в проектную деятельность. Баринова Т.И.

"Использование здоровьесберегающей технологии В.Ф. Базарного в работе с детьми старшего дошкольного возраста" Кузьмина О.В.

Конкурс "Мама года"  Перова О.М.

Музыкальное развитие

Конспект музыкального занятия "В поисках пропавших нот"

Положение о конкурсе "Запевай"

Физическое развитие