Страница обновлена 28.02.2024

Страница обновлена 28.02.2024

Уважаемые коллеги, коллектив нашего детского сада с радостью делится с Вами разнообразным практическим материалом, который был наработан в течение последних лет. Надеемся, что он окажется полезным для Вас.

Конспекты занятий

Изобразительная деятельность

Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционной техники рисования "Штампинг". Павлова Д.С. (для детей 3-4 лет)

Конспект занятия по рисованию с использованием  технологии «Ситуация» «Подарок для Феи Снега и Льда»  Стоналова О.Г. (для детей 4-5 лет)

Конспект занятия "Кружатся листочки" Артемова Л.Н. (для детей раннего возраста)

Познавательное развитие дошкольников.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром "Знакомство с профессией "Кинолог" . Павлова Д.С. (старшая группа)

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром "Свойства бумаги" . Павлова Д.С. (для детей 3-4 лет)

Конспект занятия по продуктивной деятельности с использованием технологии «Ситуация» «Одежда для кукол» (Для детей старшего дошкольного возраста 5-6 лет)

Сценарий занятия в технологии «Ситуация»  «Жизнь растения» Мушенкова Т.А.(для детей дошкольного возраста от 6 до 7 лет)

"Поможем найти Снегурочку" Новикова Л.В. (средняя группа)

"Игра-путешествие с использованием квест-технологии "Помоги бабушке". Мушенкова Т.А. (старшая группа)

Развитие речи дошкольников.

"Составление рассказа на тему: "Первый день Тани в детском саду". Градова В.В. (подготовительная группа)

"Придумывание сказки на тему: "Как ежик выручил зайца". Куркина Л.А. (подготовительная группа)

Пересказ рассказа Е. Чарушина "Лисята". Новикова Л.В.  (старшая группа)

"Буратино в гостях у ребят" Стоналова О.Г. (средняя группа)

ФЭМП

«Большой – маленький»  Санакоева Н.В. (для детей 2-3 лет)

"Один-много" Кузьмина О.В. (вторая младшая группа)

"Путешествие в математическое царство" Градова В.В. (старшая группа)

Социально-коммуникативное развитие.

Сценарий праздника "День семьи, любви и верности". Новикова Л.В. (вторая младшая группа)

Сюжетно-ролевая игра "Цирк". Новикова Л.В. (вторая младшая группа)

Сюжетно-ролевая игра "Испечем печенье". Зиновьева С.В. (вторая младшая группа)

Игра-путешествие "Доброе дело". Зиновьева С.В. (вторая младшая группа)

Сюжетно-ролевая игра "Больница". Бузмакова О.А. (вторая младшая группа)

"В поисках Колдуши". Шуплецова С.Г. (подготовительная группа)

Тематический день "День друзей". Шуплецова С.Г. (средняя группа)

"Наши друзья – ложки". Шуплецова С.Г. (старшая группа)

"Будем чистить наши зубы!" Артемова Л.Н. (вторая младшая группа)

"Теремок" тематическое занятие по энергосбережению. Артемова Л.Н. (средняя группа)

Сюжетно-ролевая игра "Большая стирка". Артемова Л.Н. (первая младшая группа)

Сюжетный день "Путешествие в сказку". Зиновьева С.В. (вторая младшая группа)

НОД  "Моя родина – Россия". Зиновьева С.В. (средняя группа)

Проекты

Информационно-познавательный проект "Петр I – гордость земли Переславской". Подготовительная группа

Информационно-познавательный проект "Александр Невский – славное имя Переславля!". Старший дошкольный возраст.

Информационно-познавательный проект "Путешествие в мир насекомых". Младшая группа.

Информационно-познавательный проект "Этих дней не смолкнет слава…". Подготовительна группа.

Информационно-познавательный проект "Переславль-Залесский – колыбель Российского флота". Старшая группа.

Проект по пожарной безопасности "Огонь наш друг или враг?". Старшая группа.

Познавательный проект "Сказка рядом с нами". Младшая группа.

Опытно-экспериментальный проект "Такая разная и нужная вода". Младшая группа.

Мастер-классы с родителями

"Новогодние урашения из бросового материала". Зиновьева С.В. (вторая младшая группа)

Методические разработки

Повышение профессиональной компетентности педагогов через вовлечение их в проектную деятельность. Баринова Т.И.

"Использование здоровьесберегающей технологии В.Ф. Базарного в работе с детьми старшего дошкольного возраста" Кузьмина О.В.

Конкурс "Мама года"  Перова О.М.

Музыкальное развитие

Конспект музыкального занятия "В поисках пропавших нот"

Положение о конкурсе "Запевай"

«К зайке в гости» Санакоева Н.В. для детей младшего дошкольного возраста