Страница обновлена 01.11.2023

Страница обновлена 01.11.2023

Здоровье дошкольников.

Медсестра активно участвует в жизни  дошкольников.

Уважаемые родители!  В период с 6.04 по 30.04 на базе дошкольных учреждений городского округа функционируют дежурные группы, наполняемость которой по нормам не должна превышать 12 человек.  Во избежание конфликтных ситуаций просьба заранее взять справку с места работы, в которой должны быть указаны: наименование организации, входящей в перечень системообразующих предприятий, или наименование организации являющейся исключением по Указу Президента; где указывается должность; текущий график работы; контактный телефон работодателя и официальная печать организации. Справки обоих родителей нужно сфотографировать и выслать воспитателю за несколько дней до прихода в образовательное учреждение.  Список группы составляется заранее, по согласованию с Управлением образования. Педагог дежурной группы утром принимает детей в соответствии с утвержденным списком.

О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

Важная информация по профилактике коронавируса

Листовка о симптомах, группах риска нового коронавируса COVID-19 и необходимых мерах по его профилактике.

Разъяснения по профилактике полиомиелита

Рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ

Рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях общественного питания и пищеблоках образовательных организаций, разработанные Роспотребнадзором

Гигиена – это исусство сохранять своё здоровье и укреплять его.

Мытьё рук – основа личной гигиены!

Руки чаще других частей тела соприкасаются с окружающими нас предметами, поэтому они быстрее становятся грязными!

Микробы скапливаются везде, особенно под ногтями.

Многие наши болезни возникают именно от грязных рук, поэтому руки надо мыть очень часто и тщательно:

- перед сном и после сна;

- перед каждым приёмом пищи;

- после посещения туалета и игр с домашними животными, а не только когда испачкаешься.

Мыть руки лучше всего тёплой водой, так как от холодной кожа шелушится и делается жёсткой.

Правильное питание – залог здоровья!

Общие сведения о прививках

План мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на 2018-2022 гг.

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции

Инструктор по физической культуре рекомендует:

Формирование правильной осанки

Профилактика плоскостопия

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!