Страница обновлена 15.11.2023

Страница обновлена 15.11.2023

Полное наименование образовательной организации
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Березка"
Сокращенное наименование образовательной организации
МДОУ "Детский сад "Березка"
1975 год.
Учредитель (учредители) образовательной организации

Учредителем МДОУ является муниципальное образование – городской округ город Переславль-Залесский.

Функции и полномочия учредителя МДОУ от имени Администрации города Переславля-Залесского осуществляет Управление образования Администрации г. Переславля-Залесского, в функциональном подчинении которого находится учреждение.

Место нахождения образовательной организации

Режим и график работы образовательной организации

Часы работы с 7:00 до 19:00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Контактные телефоны образовательной организации
  • Заведующий 8 (48535) 3-28-34
  • Бухгалтерия 8 (48535)2-00-23
Адрес электронной почты образовательной организации
ds-ber.pereslavl@yarregion.ru
Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

МДОУ "Детский сад "Березка" филиалов не имеет.

Детский сад был основан в 1975г.
Вокруг детского сада росли березки, поэтому название не пришлось долго выбирать – оно было очевидным. Менялось название учреждения не раз: детский комбинат №3, детские ясли-сад №3 "Березка", Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников №3 "Березка", Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №3 "Березка", муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Березка", но неизменно – «Березка».

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Березка", краткое наименование учреждения – МДОУ «Детский сад «Березка».

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: Ярославская область, городской округ город Переславль-Залесский, ул. 50 лет Комсомола, д. 6. Образовательная организация филиалов не имеет.
МДОУ "Детский сад "Березка" филиалов не имеет.

Вучреждении установлена пятидневная рабочая неделя.

Часы работы с 7:00 до 19:00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Наш адрес:

Ярославская область, 152025, г. Переславль-Залесский ул.50 лет Комсомола д.6

Адрес официального сайта образовательной организации в сети «Интернет»: https://ds3-prs.edu.yar.ru/

Адрес электронной почты:ds-ber.pereslavl@yarregion.ru

тел. 8 (48535) 3-28-34