Страница обновлена 09.11.2023

Страница обновлена 09.11.2023

Управляющий совет.

Управляющий совет – это коллегиальный орган государственно-общественного управления учреждением, призванный решать в первую очередь задачи стратегического управления: в каких направлениях развивать детский сад, чтобы сделать его успешным, как привлекать и расходовать бюджетные и внебюджетные средства и др. С другой стороны, это площадка согласования интересов всех участников образовательных отношений, поиска компромиссных решений по сложным вопросам жизни детского сада.

В отличие от органов внутрисадового самоуправления, отстаивающих особые интересы и права отдельных групп участников образовательных отношений – воспитанников, родителей (родительские комитеты групп), педагогов (Совет педагогов), сотрудников детского сада (Общее собрание трудового коллектива), Управляющий совет является общим внутренним органом управления учреждением.

Признаком его реального участия в управлении – возможность влиять на положение дел, доступ к принятию важных и ответственных управленческих решений.

В нашем детском саду выборы в управляющий совет МДОУ назначены на ноябрь 2022 г.

Положение об Управляющем совете

Положение о порядке кооптации членов Управляющего совета

Положение о порядке выборов членов Управляющего совета

План работы Управляющего совета МДОУ "Детский сад "Березка" на 2022-2023 учебный год