Страница обновлена 03.11.2022

Страница обновлена 03.11.2022

Структура и органы управления образовательной организацией.

Управление в МДОУ «Детский сад «Березка» строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления и имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Организационная структура управления МДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.

В организационную структуру административного управления МДОУ входят несколько уровней линейного управления.

Первый уровень обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия и закреплено юридически в Уставе оргаизации. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя.

На втором уровне   управление осуществляют старший воспитатель, заведующая хозяйством, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между данными работниками с  учетом их подготовленности, опыта, а также структуры МДОУ.

Третий уровень  управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель, учитель-логопед, педагог-психолог, учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются воспитанники и их родители (законные представители).

В управлении МДОУ единоначалие и коллективность выступают как противоположности единого процесса. Наиболее важные вопросы жизни и деятельности МДОУ рассматриваются на коллегиальном уровне. В управлении МДОУ соотношение единоначалия и коллегиальности проявляются в решении вопросов на Педагогическом совете, общем собрании и т.д. Коллегиальность находит наибольшее выражение в процессе обсуждения и выработки решения, а единоначалие – в распоряжениях руководителя.

Учредителем выступает Управление образования.

Адрес: г. Переславль-Залесский, ул. Трудовая, д. 1а

Телефон: 3-25-05

Формами общественного управления МДОУ являются:  Педагогический совет, Родительский комитет, Управляющий совет, Общее собрание трудового коллектива.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о родительском собрании

Положение о родительском комитете

Положение об Управляющем совете

Здесь Вы можете познакомиться со структурой управления МДОУ

МДОУ "Детский сад "Березка" не имеет структурных подразделений.

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
Управление образования Администрации г. Переславля-Залесского
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
152020, ул. Трудовая, д. 1А
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
Блохина Ольга Леонидовна
Должность руководителя структурного подразделения (органа управления)
Начальник Управления образования
Адрес официального сайта структурного подразделения (органа управления) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Адрес электронной почты структурного подразделения (органа управления)
uo.pereslavl@yarregion.ru
Положение о структурном подразделении (об органе управления)

Структура и органы управления образовательной организацией.

Учредителем выступает Управление образования.

Адрес: г. Переславль-Залесский, ул. Трудовая, д. 1а

Телефон: 3-25-05

Формами общественного управления МДОУ являются:  Педагогический совет, Родительский комитет, Управляющий совет, Общее собрание трудового коллектива.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о родительском собрании

Положение о родительском комитете

Положение об Управляющем совете

Здесь Вы можете познакомиться со структурой управления МДОУ

МДОУ "Детский сад "Березка" не имеет структурных подразделений.