Страница обновлена 20.02.2022

Страница обновлена 20.02.2022

Всем родителям хочется чтобы их ребёнок вырос умным и любознательным. Пока он ещё совсем мал, одним из немногих, на взгляд взрослых, занятием, развивающим малыша, является чтение книг. Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает.
Именно родители читают ребенку его первые книги, оказывают влияние на формирование его предпочтений и читательских вкусов.
Читать нужно вместе с ребенком: берите книгу, садитесь рядом и читайте. Ведь все мы знаем, что чтение художественной литературы детям – это интересное и познавательное занятие. Именно с ранних лет необходимо привить любовь детям к чтению сказок, стихотворений, рассказов.

Список литературы я составила в соответствии с образовательной программой нашего детского сада.

Список литературы для детей младшей группы

Список литературы для детей  средней группы

Список литературы для детей старшей группы

Список литературы для детей подготовительной к школе группы