Страница обновлена 20.02.2022

Страница обновлена 20.02.2022

Сценарии совместных мероприятий

Одна из задач нашей работы – сотрудничество с семьей воспитанников. Основная форма работы с родителями – это родительские собрания. Чтобы заинтересовать родителей стараемся собрания проводить по–разному. Одна из форм, которые мы используем в работе, – это мастер–класс. Хочу поделиться с вами своим опытом проведения мастер–классов. В моей копилке есть мастер–классы с мамами, папами и даже мастер–класс, который с моей помощью подготовила мама и провела для других родителей.

Мастер-класс «Развитие творческих способностей ребенка в семье». Доклад. Видео.

Мастер-класс с папами «Браслет для мамы». Конспект. Презентация.

Самая распространенная форма работы с родителями это родительские собрания. Мы привлекаем к подготовке и проведению собраний узких специалистов. Например, в 2019 году прошли собрания с музыкальным руководителем и педагогом психологом. Музыкальный руководитель подготовила консультацию «Как привить детям дошкольного возраста любовь к музыке».  Рассказала, какие произведения нужно подобрать для прослушивания детям дошкольного возраста. Родители смогли услышать несколько детских классических пьес в исполнении Ольги Михайловны. Собрание с педагогом–психологом «Психологическая готовность ребенка к школе» прошло в виде мастер–класса. Родители сами поиграли в игры для развития внимания, памяти, логического мышления и воображения. Теперь они точно знают, как с пользой провести время дома с детьми.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из бросового материала». Конспект.

Мастер-класс для родителей с детьми «Декупаж, как способ искусственной росписи. Конспект.

Собрания с родителями всегда хочется разнообразить. Перед новым годом мы решили украсить группу, а кто в этом поможет, как не родители. Собрались мы на мастер-класс. Родители дружно увлеклись изготовлением объёмных снежинок. Получилось очень красиво. Из снежинок собрали замечательные гирлянды и украсили ими группу.